Однажды руководство компании Sony решило, что выставки вроде Е3 и Tokyo Game Show – это, конечно, хорошо, но хорошего слишком много не бывает. Так почему бы не учредить ещё одну выставку видеоигр, целиком посвящённую проектам для консолей семейства PlayStation? Сказано – сделано. С тех самых пор каждый декабрь свои двери открывает выставка PlayStation Experience, в ходе которой нам показывают совершенно новые и дают поиграть в уже анонсированные ранее игры.

В этом году конференция, открывающая выставку PlayStation Experience, стала более камерной, если можно так выразиться. На сцену вышел президент Sony Interactive Entertainment Шон Лейден, уселся в удобное креслице и вместе с соведущим начал рассказывать присутствующим о том, что же их ждёт в ближайшие несколько дней, которые продлится выставка. Кроме всего прочего Лейден напомнил зрителям, что компания Sony всерьёз настроена касательно будущего виртуальной реальности.

Нам показали совершенно новый VR-шутер Firewall Zero Hour от студии First Contact Entertainment.

А вот вам VR-аттракцион по мотивам очаровательной игры The Last Guardian. Он появится в PlayStation Store 12 декабря.

А также бесплатный апдейт для игры WipEout Omega Collection, позволяющий насладиться футуристическими гонками на антигравитационных болидах с помощью шлема PlayStation VR.

Конференция больше напоминает дружеские посиделки руководства Sony с разработчиками. На сцену вышел Хермен Халст, глава студии Guerilla Games, подарившей нам серию Killzone и недавний хит Horizon Zero Dawn. Он рассказал, что в отличие от других издательств, Sony ни в коем случае не собирается переквалифицироваться исключительно на онлайновые игры, поэтому продолжит выпускать однопользовательские проекты, как и раньше.

К присутствующим присоединился Кори Барлог – режиссёр новой игры франшизы God of War. Он немного рассказал о процессе разработки будущего боевика, который выйдет в начале 2018 года. Игру можно будет пройти за 25-35 часов, что весьма впечатляет, учитывая качество проекта. Сотрудница студии Media Molecule Шёбан Редди рассказала зрителям о новой игре-конструкторе Dreams. Напомню вам, как выглядит этот замечательный проект.

Продюсер Гильом Де Фондамер из студии Quantic Dream в очередной раз продемонстрировал геймплей из игры Detroit: Become Human. Зрители подсказывали разработчику, какие решения принимать во время прохождения одной из сцен, что создало в зале особенно эмоциональную атмосферу.

Трейлер необычной игры Donut County.

Красивая сюрреалистичная игра про путешествие двух дельфинов по руинам умершей цивилизации под названием Jupiter & Mars. VR-режим прилагается.

Новый файтинг серии BazBlue – Cross Tag Battle.

Нам вновь напомнили о том, что вчера в ходе The Game Awards анонсировали шестой по счёту файтинг франшизы Soul Calibur. До сих пор с теплом вспоминаю, как играл в самую первую игру этой серии на PlayStation в конце 90-х. Игра выходит в 2018 году.

CAPCOM привезла на выставку новый трейлер игры Monster Hunter World. Котиков Палико теперь можно будет одевать в костюм Мегамена (!!!).

Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус вышел на сцену вместе с главным системным архитектором консоли PlayStation 4 Марком Сёрни. Они снова показали зрителям новый трейлер игры Death Stranding.

На сцену вышел гейм-дизайнер Хидео Кодзима. Хаус рассказал, что они познакомились при очень смешных обстоятельствах. На одной из выставок Е3 какой-то фанат украл пальто Кодзимы прямо из выставочной будки. Хаус в качестве извинения за такой недосмотр со стороны охраны пригласил Кодзиму в ресторан. Так они и стали друзьями. С тех пор Хидео Кодзиму и компанию Sony связывают самые тёплые отношения.

Напомню вам, что Death Stranding создаётся на движке Decima (Horizon Zero Dawn) и выйдет сначала на PlayStation 4, а спустя какое-то время – на ПК. Игра разрабатывается при полной поддержке Sony, поэтому на консолях Microsoft её ждать не стоит. Кодзима рассказал, что трейлер работает полностью на игровом движке, картинка рендерится в реальном времени, а всё окружение, которое видели зрители, можно будет исследовать во время демонстрации на выставке. Многие подозревали, что трейлер – это CG-пререндер. Похоже, что их версия разбилась о слова гейм-дизайнера.

Под конец конференции Шон Лейден обрадовал поклонников PlayStation новостью о том, что Sony возвращает к жизни ещё одну легендарную серию – MediEvil. Ремастер мрачного средневекового экшена, пропитанного чёрным юмором, станет эксклюзивом консоли PlayStation 4.

Sony изначально оповестила своих поклонников, что в этом году не будет «бомбить» новыми анонсами на выставке, вместо этого сосредоточившись на том, чтобы больше рассказать об уже объявленных проектах. В течение нескольких дней посетители PlayStation Experience смогут опробовать множество игр и демоверсий на себе, а также пообщаться с разработчиками в ходе специальных QA-сессий.

Источник: hi-news.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям