Cегодня ночью состоялась торжественная церемония награждения лучших видеоигр прошедшего года, своими масштабами сопоставимая с известной премией «Оскар». Это мероприятие примечательно не только вручением престижных статуэток победителям, но также целым рядом громких (и не очень) анонсов новых видеоигр, а также приятными новостями о ещё не вышедших проектах. Что же было интересного на церемонии в этом году? Читайте наш материал и всё узнаете.

Первой мировой премьерой шоу стал трейлер игры по мотивам знаменитой книги и одноимённого фильма World War Z про нашествие зомби. Игра пока не имеет даты выхода, но уже сейчас известно, что она выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4. За разработку отвечает русско-американская студия Saber Interactive.

Трейлер сиквела замечательной VR-игры Job Simulator, который называется Vacation Simulator.

Совершенно безумная VR-игра под названием Accounting от создателей анимационного сериала «Рик и Морти». Она поступит в продажу уже 19 декабря для гарнитуры PlayStation VR. Ранее она вышла для HTC Vive.

Ещё одна премьера от японской студии From Software. Правда, зрителям показали неприлично короткий тизер, из которого совершенно ничего не понятно. Интрига интригой, но вот так поступать – не очень красиво, как по мне. Вот сиди теперь и гадай: это Bloodborne 2 или же новая игра серии Souls? Надеюсь, что завтра в рамках мероприятия PlayStation Experience нам расскажут об этой игре чуть больше.

Новая игра от создателей замечательного приключения Firewatch называется In The Valley of Gods. Она выйдет в 2019 году.

Трейлер нового крупного дополнения для игры GTA Online с подзаголовком The Doomsday Heist.

Зрителям показали новый трейлер фильма Гильермо Дель Торо The Shape of Water. На сцену вышел режиссёр вместе со своим старым другом – гейм-дизайнером Хидео Кодзимой. Вместе они вручили награду за лучшую работу художников разработчикам игры Cuphead.

Зрителям напомнили о скором выходе сюжетного дополнения к замечательной игре The Legend of Zelda: Breath of the Wild. На сцену вышел создатель серии Эйдзи Аонума. Вот и новый трейлер этого DLC под названием The Champions’ Ballad. Когда же выйдет дополнение? А прямо сегодня ночью. Приобрести и загрузить его смогут все обладатели оригинальной игры для Nintendo Wii U и Nintendo Switch.

Новая игра от Bandai Namco. Разумеется, это долгожданный файтинг Soul Calibur VI. Представил его лично создатель серии Tekken – Кацухиро Харада (интервью с ним мы как-то публиковали на нашем сайте). Игра выйдет в следующем году.

Новая игра от студии THQ Nordic под названием Fade to Silence. Она будет доступна по программе «раннего доступа» в Steam, начиная со следующей недели.

Специальный анонс от компании Nintendo. Знаменитая серия Bayonetta перебирается на гибридную консоль Nintendo Switch. Теперь играть в эти игры можно будет где и когда угодно.

Но это ещё не всё. Nintendo также представила третью игру серии Bayonetta от студии Platinum Games. Разумеется, это будет эксклюзив платформы Switch. Даты выхода у проекта пока нет. Вот вам небольшой тизер.

Ещё одна премьера. Впечатляющий трейлер игры Death Stranding Хидео Кодзимы с Норманом Ридусом в главной роли. Зал восторженно замер. Посмотрите это видео сами и сделайте для себя выводы о том, что всех нас ждёт в будущем. Очень красивый сюрреализм, чем-то напоминающий депрессивный сериал Neon Genesis Evangelion.

Новый трейлер игры Sea of Thieves. Впервые нам назвали официальную дату её релиза – она поступит в продажу 20 марта 2018 года.

Ещё одна новая игра – мистический шутер от первого лица Witchfire.

Новый трейлер шикарной кооперативной игры A Way Out, которую издаст ЕА в следующем году. Двум преступникам предстоит совместно продумать и организовать побег из тюрьмы. Причём, каждым из них управляет один игрок, а действия обоих персонажей отображаются на одном экране одновременно.

По мотивам нового фильма «Джуманджи» выйдет видеоигра. Причём, создаст её студия Double Fine знаменитого гейм-дизайнера Тима Шейфера. Геймплея нам, правда, пока не показали.

Долгострой студии Media Molecule под названием Dreams выглядит, как сюрреалистичный сон, полный всевозможных сюрреалистических образов. Игра одновременно очаровывает и пугает. Игроки не только смогут проходить приключения, созданные разработчиками Dreams, но также творить свои собственные, благодаря набору очень продвинутых инструментов. Что ж, интересно будет увидеть, что у них получится в итоге.

PUBG продолжает захватывать умы игроков. Главная «Королевская битва» мира видеоигр предлагает фанатам совершенно новую пустынную карту, на которой те смогут и дальше крошить друг друга, собирая ценный лут и выживая в неблагоприятных условиях.

Кооперативная хоррор-игра на четырёх игроков от создателей Payday называется GTFO и почему-то до жути напоминает фильм «Чужие» Джеймса Кэмерона.

Новый трейлер постапокалиптического экшена Metro: Exodus. Игра выйдет осенью 2018 года. На этом церемония подошла к концу. Спасибо, что вы были с нами!

А вот и список победителей The Game Awards в разных номинациях в этом году.

Трендовый геймер — Dr. Disrespect
Лучший саундтрек — NieR: Automata
Лучшее повествование — What Remains of Edith Finch
Лучший экшен — Wolfenstein II: The New Colossus
Лучшая визуальная составляющая — Cuphead
Икона индустрии — Carol Shaw (первая женщина-гейм-дизайнер)
Лучшая RPG — Persona 5
Лучшая семейная игра — Super Mario Odyssey
Самая ожидаемая игра — The Last of Us: Part II
Лучший инди-дебют — Cuphead
Лучшая стратегия — Mario Rabbids
Лучшая онгоинг-игра — Overwatch
Лучший киберспортсмен — Faker
Лучшая студенческая игра — Level Squared
Лучшая социально значимая игра — Hellblade: Senua’s Sacrifice
Лучшая актёрская игра — Melina Juergens (Hellblade: Senua’s Sacrifice)
Лучший файтинг — Injustice 2
Лучшая экшен-адвенчура — The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Лучшая игровая режиссура — The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Игра года — The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Источник: hi-news.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям