В подмосковном Жуковском сегодня начинает работу XIII Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017».

Организаторами авиасалона, который пройдет с 18 по 23 июля, выступили Минпромторг РФ и госкорпорация «Ростех». Площадь выставочной экспозиции превышает 20 тыс. метров.

«В салоне примут участие более 650 российских и зарубежных компаний, будет представлено около 700 экспонатов продукции военного назначения», — говорится в сообщении Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС).

Достижения отечественной оборонной промышленности продемонстрируют 99 предприятий.

Как ожидается, в авиасалоне будут участвовать 180 иностранных компаний из 36 стран мира. В частности, организованы национальные павильоны Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Белоруссии, Ирана.

Один из крупнейших мировых авиапроизводителей — европейский авиаконцерн Airbus — представит на авиасалоне самолет А350-900. Лайнер будет выполнять показательные полеты, а также будет представлен на статической экспозиции в первые два дня выставки, отмечает РИА «Новости».

В рамках деловой программы авиасалона запланированы научно-технические конференции, международные конгрессы по авиационной тематике, мероприятия по профориентации молодежи.

Добавим, что сегодня МАКС-2017 посетит президент РФ Владимир Путин. Он осмотрит авиационную выставку, ознакомится с серийными, опытными и экспериментальными образцами и разработками авиационно-космической отрасли российского и иностранного производства, а также проведет рабочее совещание по вопросам развития гражданского авиастроения.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям