Житель Татарстана получил штраф за превышение скорости его автомобилем Hyundai, находившимся на эвакуаторе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Внезапно!» — написал он, также опубликовав снимок, присланный фоторадаром. На нем запечатлен автомобиль, стоящий на эвакуаторе. Согласно информации на снимке легковой автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость — 60 км/ч.

В комментариях к своему посту мужчина отметил, что штраф пришел примерно через месяц после происшествия, и предположил, что «эвакуатор бодро ехал».

Фото опубликовано Марсель (@donald_ramsfeld) Авг 16 2016 в 12:19 PDT

В свою очередь, в ГИБДД заявили, что штраф будет отменен. Как сообщил РИА «Новости» и.о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин, полиция установила, что владелец Hyundai вызвал частный эвакуатор, который должен был отвезти его автомобиль с места ДТП. «Вот этот частный эвакуатор и разогнался», — пояснил он.

Собеседник агентства заверил, что водитель эвакуатора будет привлечен к ответственности. «Явно же видно, что автомобиль стоит на эвакуаторе, на аппарели, не двигается», — подчеркнул он.

Зиганшин предположил, что система дала сбой,поскольку теоретически должна была сразу отбросить данный снимок как брак. По его словам, ранее таких инцидентов не происходило и этот случай стал первым.

«Почему он (система «Кордон». — РБК) зарегистрировал верхний номер, это вопрос к разработчикам прибора, чтобы они это учли», — сказал представитель ГИБДД.

Анастасия Ляликова, РБК

Фото: Victoria Demidova / Фотобанк Лори

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям