В Москве сотрудники ДПС получат около 500-700 персональных видеорегистраторов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгения Ефрема. Устройства будут использоваться для формирования базы доказательств по нарушениям ПДД. В ГИБДД считают, что такие меры могут помочь избежать конфликтных ситуаций с водителями.

«При поддержке правительства Москвы и для оказания технической помощи инспекторам ДПС осуществляется закупка персональных носимых видеорегистраторов для фиксации правомерности их действий и формирования доказательной базы по нарушениям участников дорожного движения. К сожалению у нас нет возможности выделить видеорегистраторы сразу всем сотрудникам. Поэтому данные устройства будут выдаваться в приоритетном порядке сотрудникам на спецтрассах и главных вылетных магистралях, где передвигается основной поток транспортных средств», — рассказал Ефремов.

Ранее стало известно, что инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получат персональные видеорегистраторы. Устройства будут оснащаться GPS-датчиками и невидимой ночной подсветкой. Первые 100 видеорегистраторов сотрудникам МАДИ выдадут уже в мае нынешнего года.

«Видеорегистраторы предназначены для записи видеороликов и подтверждения правомерности действий сотрудников МАДИ. Кроме того, гаджеты будут содержать GPS-датчик, невидимую ночную подсветку для работы в темное время суток, а также встроенную память, рассчитанную на запись до девяти часов видео», – говорится в сообщении МАДИ.

Фото: Олег Пчелов / Фотобанк Лори

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям