За первые десять месяцев нынешнего года в России было произведено 911 тыс. легковых автомобилей, что на 10,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные Росстата.

При этом в октябре 2016 г. показатель сократился на 2,9% по отношению к октябрю 2015 г. и составил 104 тыс. машин. В октябре калининградский завод «Автотор» начал производство кроссовера Hyundai Grand Santa Fe. Кроме этого на калужском заводе «ПСМА Рус» стартовал выпуск Citroen C4 нового поколения.

Производство грузовых автомобилей (исключая самосвалы) в январе-октябре выросло на  7,4%, до 108 тысяч. При этом в октябре с российских конвейеров сошло 13,8 тыс. грузовиков, что на 6,6% больше, чем годом ранее. Эксперты напомнили, что в связи с ростом спроса на рынке тяжелых грузовиков КамАЗ в конце сентября вернулся к режиму пятидневной рабочей недели, увеличив при этом темп сборки до 190 автомобилей в сутки.

Что касается автобусов, то их выпуск за десять месяцев 2016 г. увеличился на 11,5% и составил 32,3 тыс. единиц. В октябре автобусные заводы выпустили около 4,1 тыс. транспортных средств. Эта цифра на 29,2% больше, чем в прошлом году.

Фото: kia.ru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям