Румынская компания Dacia приступила к дорожным испытаниям обновленного хэтчбека Sandero. На российском рынке эта модель продается под брендом Renault. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Европе. Официальная премьера модели состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года, сообщает Motor1.

Автомобиль получит новую решетку радиатора в стиле Duster. Машину укомплектуют другими бамперами и видоизмененной оптикой. Кроме того, повторители поворотников перенесут в корпуса зеркал заднего вида на всех версиях.

Все технические характеристики держатся в секрете. По неофициальным данным, автомобиль может получить новый мотор. Судя по всему, речь идет о бензиновом турбомоторе объемом 1,2 литра. Мощность агрегата составит 125 лошадиных сил. Такой двигатель сейчас есть у Duster на некоторых рынках.





Также на автосалоне в Париже Dacia представит рестайлинговый универсал Logan. На данный момент эта модель проходит испытания в южной Европе. Судя по шпионским фотографиям, обновленный универсал получит те же изменения, что и хэтчбек Sandero.

В России Renault Sandero продается по цене от 429 900 рублей. Хэтчбек в базовой версии комплектуется 1,2-литровым мотором мощностью 75 лошадиных сил. Более дорогие модификации можно заказать с 1,6-литровым (82 л.с.) агрегатом или с мотором объемом 1,6 литра мощностью 102 лошадиные силы. Также на российском рынке продается седан Logan как первого, так и второго поколений. Стартовая стоимость первого Logan составляет 409 000 рублей, за второй просят минимум 399 000 рублей. Оба автомобиля доступны с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра и механической трансмиссией.

Фото: Motor1.com

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям