Компания Nissan приступила к приему российских заказов на обновленный спорткар GT-R. Автомобиль будет доступен для покупки в двух комплектациях: Black Edition и Prestige. Цены на модель начинаются от 6 699 000 и 6 799 000 руб. соответственно. Дорестайлинговая версия GT-R стоила минимум 6 050 000 рублей. Таким образом, после рестайлинга спорткар подорожал на 649 000 рублей.

Обновленная версия Nissan GT-R была представлена на автосалоне в Нью-Йорке в марте 2016 года. Внешне существенные изменений спорткар не получил. Отличить новинку от дорестайлингового варианта можно по другой решетке радиатора, измененному рельефу капота и слегка обновленным бамперам. Сзади у споркара появились дополнительные отверстия рядом со спаренными наконечниками выхлопных труб. Это, по заверению Nissan, улучшило аэродинамику автомобиля.





Главное отличие внутри – это сокращенное количество кнопок на центральной панели. Также GT-R получил новую мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, а подрулевые лепестки переключения скоростей заменили кнопками и вынесли их на руль.

В движение купе, как и прежде, приводит 3,8-литровая наддувная «шестерка». Если на дорестайлинговом варианте мощность мотора составляла 540 л.с. и 628 Нм крутящего момента, то обновленный GT-R развивает 570 л.с. и 637 ньютон-метров. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям