Компания Volvo представит кроссовер XC60 второго поколения в 2017 году. По данным Autoexpress, публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте. На данный момент компания ведет дорожные испытания кроссовера.

Автомобиль будет построен на модульной платформе SPA, которую использует XC90. Новый кроссовер станет уже шестой моделью шведского бренда на этой архитектуре. В отличие от флагманского кроссовера, XC60 получит более спортивный дизайн. При этом не исключается, что автомобиль станет больше своего предшественника. В салоне модели установят полностью цифровую приборную панель.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машину оснастят 2,0-литровым бензиновым двигателем c четырьмя цилиндрами, который будет достпн в двух вариантах мощности. Также будет представлена гибридная версия SUV. Позже на некоторых рынках автомобиль получит и трехцилиндровые двигатели.

Помимо этого, Volvo разрабатывает кроссовер на ступень ниже XC60. Основными конкурентами такого SUV станут BMW X1 и Audi Q3. Новинка под названием XC40 уже была представлена ранее в качестве концепта. Прототип кроссовера получил гибридную силовую установку. В ее состав вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами, электромотор и семиступенчатая роботизированная коробка передач. Суммарная мощность машины составила около 250 лошадиных сил. На одной электротяге кроссовер может проехать до 50 километров.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям