Компания Mini готовит «заряженную» версию кроссовера Countryman второго поколения. Как сообщает Autocar, автомобиль получит приставку в названии John Cooper Works (JCW) и будет представлен в начале следующего года.

Судя по шпионским фотографиям, от стандартной версии Countryman, которая была представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе, новинка отличается видоизмененной решеткой радиатора и другими бамперами.

JCW Countryman оснастят 2,0-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составит 230 лошадиных сил. До 100 км/ч машина может разогнаться за 6,3 секунды. Кроссовер укомплектуют системой полного привода и модернизированной подвеской.

Countryman построен на платформе  UKL1. Длина нового кроссовера по сравнению с его предшественником увеличилась на 20 см и составила 4,3 метра. Колесная база также выросла — на 7,5 сантиметра. При этом дизайн компактного кроссовера не существенно отличается от предыдущего поколения Countryman. Машина получила светодиодную оптику, крупную решетку радиатора и рейлинги на крыше. 





В моторную гамму стандартной модели вошел 1,5-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составляет 134 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами. Отдача этого мотора составляет 189 лошадиных сил. 

Также Countryman может комплектоваться 2,0-литровым дизельным двигателем в двух вариантах мощности: 150 или 190 лошадиных сил. Все версии будут предложены как в передне-, так и в полноприводном исполнениях. Кроме этого автомобиль можно будет приобрести с гибридной силовой установкой. В ее состав вошел 1,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Такая же система раньше использовалась на модели BMW 225xe Plug-in Hybrid. Суммарная мощность гибрида составляет 224 лошадиная сила.

Фото: Worldcarfans.com

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям