Компания Mercedes-Benz представила концепт роскошного купе. Автомобиль выпущен под возрожденным брендом Maybach и носит название Vision Mercedes-Maybach 6. Официальная премьера прототипа состоялась на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Длина автомобиля с посадочной формулой 2+2 составляет 5,6 метра. По этому параметру новинка превосходит Rolls-Royce Phantom Coupe. Концепт получил двери в стиле «крыло чайки», хромированную решетку радиатора и светодиодную оптику. В салоне автомобиля установили сенсорную приборную панель и проекционный дисплей, который выводит всю необходимую информацию на лобовое стекло автомобиля.

В движение новинка приводится с помощью четырех электромоторов. Суммарная мощность купе составляет 738 лошадиных сил. До 100 км/ч машина разгоняется менее чем за 4 секунды. Запас хода составляет около 500 километров. Максимальная скорость – 250 км в час.

Концепт создан для демонстрации возможностей Maybach по разработке сверхдорогих моделей, которые смогут конкурировать с автомобилями Rolls-Royce, Aston Martin и Bentley. Ранее сообщалось, что модель вскоре станет серийной и официально дебютирует в следующем году. 

Бренд Maybach был основан в 1909 г. и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 г. и вновь упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. Недавно руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях.


036_150.jpg» />




Фото: Motor1.com

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям