Компания McLaren приступила к дорожным испытаниям нового спорткара. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время тестов на юге Европе. По данным Motor1, премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. Позже, в 2018 г., будет представлена модификации автомобиля Spider. В модельном ряду бренда автомобиль станет заменой моделям 650S и 675L. Пока новинка носит название P14. Скорее всего, автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом.

Новинка сохранит привычный дизайн передней части машины. Кузов нового спорткара будет выполнен из карбона. Автомобиль оснастят абсолютно новой оптикой, также будет полностью переработан дизайн интерьера.

В движение новинка будет приводиться с помощью 3,8-литрового бензинового мотора V8. Динамические характеристики спорткара пока держатся в секрете. Также не исключается появление гибридной версии машины.





Официальный представитель McLaren опроверг информацию, что на фотографиях представлен преемник 650S. «Это прототип — мул, который используется для тестирования и разработки новых технологий», — заявил сотрудник компании в интервью Autocar,. Однако по данным издания, которое ссылается на свои источники, речь идет именно о новом спорткаре P14.

Суперкар McLaren 650S впервые был представлен на автосалоне в Женеве в прошлом году. Автомобиль оснащается 3,8-литровым мотором мощностью 650 лошадиных сил. Этот двигатель уже знаком поклонникам бренда по модели MP4-12C – там турбированный мотор выдавал на 25 л.с. меньше. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за три секунды, а 200 км/ч 650S набирает за 8,4 секунды. Максимальная скорость нового McLaren равна 333 км в час. Масса суперкара составляет 1,3 тонны – это один из лучших показателей в своем классе.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям