Компания BMW планирует разработать новый электрически кроссовер i-серии. Автомобиль будет выпущен в 2021 г. и, по данным Autocar, получит название i5.

Официального подтверждения этой информации пока нет. По словам источника, новинка будет выпушена именно в таком кузове из-за глобальной популярности кроссоверов и большого спроса на них. Кроме этого, на такую машину можно установить более мощную силовую установку не в ущерб габаритам новинки.

При этом в начале октября 2016 г. в сети появились патентные изображения пятидверного автомобиля в стиле i3 и i8. Тогда утверждалось, что именно этот автомобиль в будущем получит наименование i5.

Ожидается, что серийную версию машины будут собирать на заводе в городе Спартанбург (США). На данный момент на предприятии производятся модели X3, X4, X5 и X6. На мировых рынках новинка станет основным конкурентом Tesla Model X. 

До премьеры i5 BMW планирует представить открытую версию гибридного купе i8. Суммарная мощность машины может вырасти до 420 лошадиных сил. По неофициальным данным, машина получит улучшенные системы безопасности, а также незначительные изменения в трансмиссии и аккумуляторах. Кроме этого новинка получит обновленную информационно-развлекательная систему с технологией управления жестами. 

Напомним, BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании – достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г/ км к 2020 году.

Фото: Autocar

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий

Навигация по записям