В Европе у Honda есть несколько направлений, по которым компания развивает свою гоночную активность. Помимо World Superbike и MotoGP, большое внимание уделяется Roadracing, в частности, турист-трофи: для гонок типа TT в 2018 году выставляется новый состав опытных пилотов.
    
В серию гонок турист-трофи войдут Isle of Man TT, как центральное событие сезона, а также важные события на британских островах — North West 200 и Ulster GP, привлекающие массу поклонников спортбайков.

В 2018 году Honda Racing будут представлять два опытных британских гонщика Аен Ханчинсон и Ли Джонсон. Им предстоит проехать на своих Honda CBR1000RR Fireblade SP2 гонки в классах Superbike и Superstock 1000.

У Хатчинсона в карьере уже есть 5 побед на Islde of Man TT, которые он одержал вместе с командой Padgetts Honda. Всего же, Хатчи выиграл 16 разных гонок TT и 27 раз взошел на подиум, но на Fireblade SP2 он еще не выигрывал. Для Honda будет очень важно покончить с чередой неудач 2017 года, в списке которых и выход из борьбы в IOMTT главного претендента на победу, ставленника Honda Джона МакГиннесса.

Ли Джонсон, чемпион британского Superstock 600 дебютировал в Isle of Man TT только в 2012 году, до того многократно выступив на North West 200. Его имя стало широко известно в начале 2017 года, когда Honda Endurance Racing Team пригласила Ли на 24-часовой Ле Ман в статусе резервного пилота.

Таким образом, состав заводских команд Honda к 2018 году полностью изменится почти во всех классах мотогонок, кроме MotoGP. Два года неудач и потерь должны уйти в историю, чтобы фанаты больше о них не вспоминали.

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям