Международная выставка электронных развлечений E3 2017 только-только подошла к концу, а организаторы мероприятия уже назвали даты, когда ваши любимые разработчики смогут похвалиться своими достижениями в следующем году.

Итак, E3 2018 состоится с 12 по 14 июня и пройдёт всё в том же конференц-центре города Лос-Анджелес. Правда, сейчас американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр Entertainment Software Association (ESA) пока не в состоянии сказать, будет ли обычная публика допущена на выставку.

Напомним, что в этом году простые смертные геймеры смогли впервые в истории мероприятия попасть на E3, купив входной билет. Таковых, к слову, было всего 15 тысяч человек, но и их оказалось достаточно, чтобы существенно увеличить посещаемость.

По данным ESA, на E3 2017 пришли 68 400 человек. Тогда как в прошлом году выставку посетили лишь 50 300 участников (а вот в 2005-м году, между прочим, набралось аж 70 000 посетителей). И тут организаторы заметили, что Лос-анджелесский конференц-центр уже не очень-то подходит для такого сборища. Так что, как выразился исполнительный директор ESA Майк Галлахер (Mike Gallagher), чтобы пустить публику в следующем году, в центре необходимо сперва провести ремонт, обновив здание, увеличив пространство и объединив выставочные площадки.

В целом же мероприятие прошло довольно успешно, заключает Галлахер. Особенно если учесть рекордное количество упоминаний E3 2017 (15 миллионов) в социальных сетях Twitter, Facebook и Instagram.
E3

Источник: Сколько» target=»_blank» rel=»nofollow»>stopgame.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям