По факту разлива нефти из скважины в Балезинском районе Удмуртии следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по республике.

Как отмечается, дело возбуждено по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и Читать далее →

Генеральная прокуратура

Прокуратура Ульяновской области провела ряд проверок после потупившей в ведомство в конце августа информации о прорыве одной из емкостей системы утилизации отходов спиртового производства вблизи поселка Мулловка. Читать далее →

В результате дорожно-транспортного происшествияна трассе в Магаданской области погибли четыре человека. Как сообщает пресс-служба УМВД России по области, авария произошла в 60 км от поселка Омчак Тенькинского городского округа.

Уточняется, что вечером 8 сентября в Читать далее →

36-летний бывший мэр Ростова Юрия Бойко стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте следственного управления СК России по Ярославской области.

Согласно материалам следствия, нарушения были выявлены Читать далее →

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о проведении Года музыки в России. Соответствующий пункт содержится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений.

Согласно документу, ответственным назначен премьер-министр РФ Дмитрий Читать далее →

Центробанк РФ сообщил о возможных перебоях в связи с технологическими работами. Об этом заявили в пресс-службе регулятора.

Банк России с 9 по 11 сентября будет проводить технологические работы по модернизации ИТ-инфраструктуры. «В связи с этим, обработка информации, Читать далее →