Объем розничных продаж в Германии в июне 2017 года увеличился на 1,1% в сравнении с предыдущим месяцем, когда показатель вырос на 0,5%. Такие данные сегодня обнародовало Федеральное статистическое агентство ФРГ (Destatis).

В годовом исчислении розничные продажи в Германии Читать далее →

Российская нацвалюта, начавшая сегодняшние торги на Московской бирже разнонаправленным движением к доллару и евро, почти сразу же перешла полностью в «красную зону», и в настоящее время ее ослабление усиливается.

По состоянию на 11:51 мск курс американской валюты Читать далее →

Промышленное производство в Японии увеличилось в июне 2017 года на 1,6% по сравнению с маем, когда оно упало на 3,6%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост показателя на 1,5% в июне, сообщает «Вести Экономика».

Снижение в мае частично Читать далее →

Правление Рижского свободного порта (РСП) на заседании 28 июля единогласно утвердило Ансиса Зелтиньша в должности управляющего РСП.

Работу в качестве управляющего порта многолетний профессионал в отрасли транспорта и логистики начнет с 1 августа 2017 года.

«Одной из Читать далее →

Чистая прибыль британского HSBC, крупнейшего банка Европы, во II квартале 2017 года выросла на 57% до $3,87 млрд с $2,47 млрд, доналоговая прибыль повысилась на 47% до $5,3 млрд.

Квартальная выручка HSBC увеличилась на 4% до $13,2 млрд, сообщает «Финмаркет».

Чистый процентный доход Читать далее →

При выборе автомобиля на вторичном рынке покупатели в первую очередь смотрят на состояние кузова. И это правильно: в большинстве случаев кузов – самая дорогая часть автомобиля. А если он ушатан чуть более, чем полностью, то даже с мотором, трансмиссией и всем прочим в Читать далее →