Режиссёр Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) и Oats Studios представили третью короткометражку в своей экспериментальной серии — Zygote. Она ищет ответ на вопрос: кто сильнее — девушка с оружием или мерзкая тварь, состоящая из десятков человеческих тел?

В главной роли на этот раз Читать далее →

На E3 2017 Sony Interactive Entertainment и Bend Studio показывали отрывок из экшена Days Gone, а затем представили альтернативное прохождение того же эпизода. Тем не менее авторы посчитали, что этого недостаточно: они подготовили ещё одно видео с тем же геймплейным фрагментом.

Демонстрацию Читать далее →

Более десяти лет назад Microsoft намеревалась снять полнометражный художественный фильм по мотивам серии Halo, который спродюсировал бы постановщик «Властелина колец» и «Хоббита» Питер Джексон (Peter Jackson) с командой. Тогда же новозеландский мастер привлёк к проекту Читать далее →

Аниме-адвенчура Ekko and the Firefly от английской компании Ballyboosh расскажет трогательную историю девочки Экко. Экко — молодой лесной дух, который пытается заново открыть в себе магические способности. Силы Экко в момент взросления девочки покинули ее и приняли форму Светлячка. Читать далее →

EVE Online сделала шаг в сторону от научной фантастики, перейдя в плоскость реальной астрономии. Уже сейчас тысячи геймеров EVE прочесывают гигабайты сырых научных данных в поисках планет в Млечном Пути. 

Project Discovery — совместный проект между CCP Games, MMOS и Университетом Женевы, Читать далее →

Глобальные катастрофы уже давно стали удачной платформой для производства новой игровой истории. Создатели Impact Winter переносят нас в мир, переживший падение гигантского астероида и погрузившийся в новый ледниковый период.

Группа выживших во главе с Якобом Читать далее →