Спорные периоды истории России, связанные, к примеру, с деятельностью Иосифа Сталина, должны восприниматься адекватно, в том числе, при установке мемориальных знаков. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Здесь Читать далее →

Фанат футбольного Кубка конфедераций, приехавший из-за границы, госпитализирован с малярией. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора — главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Заболевание выявили накануне, но в каком из четырех российских городов, где проходит Читать далее →

Поиск заказчика убийства Бориса Немцова будет продолжен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Газета.ru».

«Разумеется, необходимо найти и привлечь к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков подобных убийств. Читать далее →

Курьезный случай произошел в Челябинске, где автоледи пять часов противостояла судебным приставам, запершись в салоне машины. Женщина приехала на прием в ФССП по Ленинскому району на автомобиле, который был заложен. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, 53-летняя мать Читать далее →

Стоимость золота в ходе торгов утром в среду растет на фоне негативной динамики мировых фондовых рынков и снижения курса доллара.

По состоянию на 9:12 мск цена августовского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,45% до $1252,48 за тройскую унцию, сообщает Читать далее →

Ведущие фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в ходе сегодняшних торгов преимущественно снижаются в среду вслед за падением акций высокотехнологичных и фармацевтических компаний, которое затмило повышение в банковском и сырьевом секторах.

Значение Читать далее →