Президент РФ Владимир Путин поручил увеличить фонд грантов в области культуры и искусства. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных на сайте Кремля.

«Обеспечить с 1 июля 2017 года индексацию бюджетных ассигнований федерального бюджета, Читать далее →

Президент РФ Владимир Путин переговорил по телефону с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поздравил Атамбаева с государственным праздником — Днем Конституции Киргизской Республики. Кроме того, стороны обсудили Читать далее →

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября 2017 года представить меры по завершению строительства объектов СУ-155. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.

«Представить доклад о мерах, принимаемых для завершения строительства жилых домов — Читать далее →

Администрация Саратова отказала в согласовании массового пикетирования в пятилетнюю годовщину событий на Болотной площади в Москве.

Как сообщил ИА «Свободные новости» организатор мероприятия Андрей Калашников, мэрия мотивировала отказ тем, что на площади Читать далее →

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным внести в законодательство изменения, обязывающие суд освобождать из-под стражи тяжелобольных заключенных, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Омбудсмен Читать далее →

Багдад отгрузил в Египет первую партию нефти, сообщает министерство нефти Ирака.

Около 2 млн баррелей прибыло танкерами из порта Басры, сообщает Anadolu.

В соответствии с соглашением от 2016 года Ирак обязуется ежегодно поставлять египетской стороне 12 млн баррелей нефти. Читать далее →