Уикенд круглых цифр и юбилеев начался! Хорхе Лоренцо празднует свой 30-летний юбилей сегодня, в воскресенье состоится розыгрыш 30-го комплекта Больших Призов Испании, а гонка MotoGP, которая может принести Yamaha 500-ю победу, станет 3000-ной в истории чемпионата с его Читать далее →

    По мнению букмекерских контор, принимающих ставки на MotoGP, победу в это воскресенье в Хересе будут делить между собой Маверик Виньялес и Марк Маркес, причем шансы Маркеса — выше.
    
Росси самый успешный действующий пилот MotoGP в Хересе, плюс, на его Читать далее →

Экшен The Surge с «душевным» оттенком уже готов: Focus Home Interactive и Deck13 собрали финальную версию, отправили её в печать и теперь развозят диски по магазинам. Но поговорить ещё есть о чём: авторы захотели поведать, что творилось за кулисами во время разработки.

В свежем Читать далее →

Музей советских игровых автоматов и Музей компьютерных игр открывают выставку «Бэнг-бэнг», где вы сможете познакомиться с эволюцией танковых игр и, само собой, попробовать выдающиеся образцы самостоятельно!

«Бэнг-бэнг» ответит на множество вопросов. Как начался успех Читать далее →

Electronic Arts и DICE опубликовали новую запись на официальном сайте и гордо заявили: лето — это пора Battlefield 1. Разработчики показали новые карты и рассказали, чего ждать в ближайшем будущем.

На скриншотах ниже представлен «Захват Таюра». Время действия — осень, вскоре Читать далее →

Гоночные видеоигры бывают разными. Есть, например, профессиональные автомобильные симуляторы вроде Gran Turismo и Forza Motorsport, в которых ежесекундно обсчитываются сотни физических параметров, а каждая реально существующая трасса воспроизведена в игре с фотореалистичной Читать далее →