Британский центральный уголовный суд Олд-Бейли вынес приговор Адаму Мадду (Adam Mudd) — молодому хакеру, чьи работы использовались для киберпреступлений по всему миру. В том числе и для атак на игровые сервисы.

В 16 лет Мадд написал программу Titanium Stresser. Подросток начал Читать далее →

Борьба издательства Ubisoft с корпорацией Vivendi ещё не окончена. Как выяснилось, медиаконгломерат начинает торопиться с поглощением, поэтому решающая битва может произойти в течение этого года.

Издание Reuters передаёт, что акции Vivendi за последние месяцы падают в цене — Читать далее →

В предвкушении грядущего релиза переизданной Final Fantasy XII: The Zodiac Age компания Square Enix решила побаловать поклонников совершенно новым кинематографичным трейлером игры, призванным познакомить вас с ожидающим «грандиозным приключением».

Для тех, кто не играл в оригинал Читать далее →

Кажется, мечтам сбыться не суждено: вчерашний слух про сиквел Alien: Isolation от Creative Assembly и SEGA получил опровержение от Eurogamer.

Сайт связался со своими источниками, чтобы узнать подробности. Они сообщили, что ни сиквел Alien: Isolation, ни какая-либо другая игра по вселенной Читать далее →

С момента изобретения кубиков конструктора Lego в далёком 1949 году, одноимённой датской компании удалось завоевать любовь сотен миллионов детей по всему миру. Игрушечная империя давно уже вышла за рамки детских магазинов, начав разрабатывать видеоигры, а также создавать Читать далее →

Режиссер Бэн Уитли рассказал о том, как компьютерные игры помогли ему в создании выходящего на этой неделе боевика «Перестрелка» (Free Fire). Он отметил, что является заядлым геймером, а главными помощниками в работе над фильмом стали Minecraft и Counter-Strike.

Уитли рассказал, что Читать далее →